image

Автомобильных воров-гастролеров из Подмосковья задержали вологодские полицейские (ВИДЕО)

Криминал
11:03
348 просмотров
Олег Куликов

В Вологде злоумышленники использовали специальные сканеры, при помощи которых отключали автомобильные сигнализации. Затем преступники забирали из салонов деньги и вещи.

Полицейские, работающие в уголовном розыске первого отдела УМВД России по г. Вологде установили, что на территории города могут действовать автомобильные воры, приехавшие на «гастроли» в наш регион из других областей страны. В ходе проведения специальных мер по поиску подозреваемых и операции злоумышленники были задержаны на месте преступления. В этот момент один из злоумышленников доставал чужие вещи из легкового авто, который был припаркован на улице Дзержинского. У мужчин были изъяты специальные устройства для отключения автомобильных сигнализаций и открывания дверей машин.

Подозреваемые признались, что приехали в Вологду из Московской области. Они выбирали неприметные стоянки и вскрывали машины с помощью электронного устройства, позволяющего отключать автосигнализации. Затем из авто похищались сумки и пакеты. Из них доставали деньги и ценные вещи. Остальное выбрасывалось в ближайшие мусорные контейнеры.

В отношении двух жителей г. Москвы и Московской области 46 и 40 лет возбуждено уголовное дело по ч 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». На данный момент установлено три факта взлома авто и кражи из них вещей и денег. Ущерб составил 20 тысяч рублей. Подозреваемых арестовали на время следствия.

Полицейские предполагают, что злоумышленники могут быть причастны и к другим подобным преступлениям на территории области. Если вам что-то известно о фактах краж из авто, совершенных в апреле 2017 г., сообщите об этом по телефону дежурной части УМВД России по г. Вологде – 72-00-01 или 02.

Видео УМВД по Вологодской области.