image
Криминал
718

Банчил не по-детски: юного череповчанина арестовали за торговлю наркотиками

В Череповце был задержан несовершеннолетний молодой человек. Сейчас он является фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст.228.1 УК РФ (Незаконный сбыт и покушение на сбыт наркотиков). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Летом 2021 года молодой человек решил обогатиться. 17-летний юноша не придумал ничего лучше, чем купить в интернете наркотики. Часть из них он успел реализовать, часть оставил у себя дома.

"Противоправную деятельность пресекли сотрудники полиции, которые заметили подозрительное поведение подростка, обнаружив при досмотре подготовленный для сбыта сверток с наркотиком", - поясняет пресс-служба.

Полицейские установили места тайников, сделанных подростком, а также изъяли наркотики, которые он хранил по месту жительства. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, молодой человек заключен под стражу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра
Леонид Слуцкий выступил с рядом заявлений, связанных с нынешней миграционной политикой. Все они прозвучали в ходе форума, проведённого накануне партийной фракцией
2 100 просмотров