image
Криминал
540

Бандиты из соседних регионов грабили череповчан

Банды из соседних регионов гастролировали в Вологодской области. Злоумышленницы действовали по безотказной схеме: обманывали пенсионеров и забирали у стариков последнее. Прервать порочное ремесло удалось только в 2019 году.

Две преступные группы, состоящие из двух человек, не были знакомы и не пересекались. Одни приехали из Костромской области, другие - из Ярославской. При этом действовали по схожему сценарию. Они выслеживали в Череповце одиноких пенсионеров и под разными предлогами проникали в жилище. Брали и ценности, и деньги.

Злоумышленницам удалось обмануть пять пенсионерок из Череповца. Сумма ущерба составила 370 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Расследование завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров