image
Криминал
540

Бандиты из соседних регионов грабили череповчан

Банды из соседних регионов гастролировали в Вологодской области. Злоумышленницы действовали по безотказной схеме: обманывали пенсионеров и забирали у стариков последнее. Прервать порочное ремесло удалось только в 2019 году.

Две преступные группы, состоящие из двух человек, не были знакомы и не пересекались. Одни приехали из Костромской области, другие - из Ярославской. При этом действовали по схожему сценарию. Они выслеживали в Череповце одиноких пенсионеров и под разными предлогами проникали в жилище. Брали и ценности, и деньги.

Злоумышленницам удалось обмануть пять пенсионерок из Череповца. Сумма ущерба составила 370 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Расследование завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров