image
Криминал
1 186

Банкомат сохранил миллион жителю Череповца

Мошенники, представившись сотрудниками банка, позвонили 49-летнему череповчанину и по накатанной схеме напугали тем, что на его имя кто-то взял кредит. Медлить нельзя, сказали аферисты. И взволнованный мужчина по совету неизвестных взял кредит, чтобы после перевести средства на безопасные счета.

 

Отправить деньги нужно было через банкомат. Указанный мошенниками банкомат не работал. По другому адресу терминала просто не оказалось.

«Тогда череповчанин понял, что его пытаются развести и обратился в полицию», - ссылается на пресс-службу УМВД России по Череповцу портал «Череповец-поиск».

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
image