image
Криминал
614

Бар на Пошехонском шоссе нарушил правила продажи алкоголя

После полуночи бармены заведения на Пошехонском шоссе продолжали продавать алкоголь на вынос. Продукцию отдавали покупателям в закрытых бутылках после 23 часов вечера. Нарушение обнаружили сотрудники полиции. Они составили административный протокол. 

Максимальное наказание для физических лиц – административный штраф от 20 до 40 тысяч рублей, а для юридических он может достигать 300 тысяч. Продажа спиртных напитков в закрытой таре запрещена в любых заведениях общественного питания, это касается не только ночного времени суток. 

За последний год в областной столице активно закрываются «наливайки» в зданиях жилых домов. Вскоре они будут полностью запрещены, и под требование могут попасть даже кафе и бары, прилегающие к жилой застройке. По барам и пивным часто разъезжают правоохранительные органы, но не затем, чтобы отдохнуть, а для совершения проверок. Рейды всегда проходят в праздничные дни, в которые продажа спиртного строго запрещена. К таким датам относятся День знаний, День защиты детей, и другие праздники. В этом году к ним прибавился день вручения школьных аттестатов. Весной правительство региона планирует ограничить продажи алкоголя в будние дни, чтобы снизить негативные последствия вредной привычки. 

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров