image
Криминал
614

Бар на Пошехонском шоссе нарушил правила продажи алкоголя

После полуночи бармены заведения на Пошехонском шоссе продолжали продавать алкоголь на вынос. Продукцию отдавали покупателям в закрытых бутылках после 23 часов вечера. Нарушение обнаружили сотрудники полиции. Они составили административный протокол. 

Максимальное наказание для физических лиц – административный штраф от 20 до 40 тысяч рублей, а для юридических он может достигать 300 тысяч. Продажа спиртных напитков в закрытой таре запрещена в любых заведениях общественного питания, это касается не только ночного времени суток. 

За последний год в областной столице активно закрываются «наливайки» в зданиях жилых домов. Вскоре они будут полностью запрещены, и под требование могут попасть даже кафе и бары, прилегающие к жилой застройке. По барам и пивным часто разъезжают правоохранительные органы, но не затем, чтобы отдохнуть, а для совершения проверок. Рейды всегда проходят в праздничные дни, в которые продажа спиртного строго запрещена. К таким датам относятся День знаний, День защиты детей, и другие праздники. В этом году к ним прибавился день вручения школьных аттестатов. Весной правительство региона планирует ограничить продажи алкоголя в будние дни, чтобы снизить негативные последствия вредной привычки. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра