Криминал
1 279

Бастрыкин взял под личный контроль расследование дела о смерти мальчика на Вологодчине

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Яшину Г.Ю. представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту смерти 11-летнего мальчика в Белозерском районе.

Напомним, «Вологда-поиск» ранее писал о происшествии, которое случилось 26 августа. Около 19 часов вчера у деревни Перховатка, на Лозско-Азатском озере 11-летний Даниил вместе с отцом находились в резиновой лодке на озере и, по словам отца, охотились на водоплавающих птиц.

В какой-то момент ружье, которое было в руках 38-летнего отца погибшего ребенка, выстрелило. Заряд попал в грудь мальчика. Через несколько часов несовершеннолетний скончался. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. Ход его расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров