image
Криминал
752

Бдительная дачница помогла полицейским раскрыть кражу в Вологде

В дежурную часть городской  полиции позвонила женщина и рассказала, что работала на грядках, на своей даче в Ананьино. В это время она увидела двоих мужчин, чье поведение ей показалось подозрительным. Те переносили стройматериалы на одной из соседних дач, но когда заметили, что за ними наблюдают, доски бросили и пустились наутек. 


По рассказу очевидцев на злоумышленников  составили ориентировку и буквально в течение часа их задержали, причем рядом с местом неслучившейся кражи.  Да и некуда им было бежать. Как выяснилось, оба подозреваемых -  45-летний и 37-летний мужчины – жили в том же Ананьино,  неподалеку. 


Во время допросов подозреваемых полицейские выявили причастность одного из воришек к другому хищению: в районе Ананьино также на одном из участков пропал брус на 50 тыс.руб.  Так же не исключено, что задержанные участвовали в других подобных преступления. Но пока это выясняется, возбуждено два уголовных дела. Оба по статье  «Кража».

 

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров