Белорус-дальнобойщик пойдет под суд за дачу взятки инспекторам ДПС

Криминал
12:16
755 просмотров
Олег Куликов

В Устюженском районе гражданин Белоруссии предстанет перед судом за дачу взятки, сообщает региональное управление СКР. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, в декабре прошлого года на посту ГИБДД в Устюженском районе был остановлен грузовик, которым управлял гражданина Республики Беларусь. Он нарушил несколько правил дорожного движения. Шофер решил уйти от ответственности и передал взятку в размере одной тысячи рублей двум инспекторам ДПС. Полицейские деньги взяли, а мужчина поехал дальше.

В отношении инспекторов ДПС, получивших взятку, ранее следователи СКР завершили расследование уголовного дела. Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Вологодской области. Суд признал их виновными, сообщает региональное управление СКР.

А вот водителя сразу разыскать не удалось. Его обнаружили в начале ноября сотрудники ГИБДД  Московской области. Дело в отношении гражданина Беларуси завершено и передано в суд.

Фото с камеры наблюдения в помещении поста ДПС

Главные новости Вологды за неделю