image
Криминал
2 235

Белозерский пенсионер взят под стражу по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Уголовное дело от девятого июня привело пожилого жителя Белозерска в следственный изолятор. Под стражу районный суд поместил 67-летнего белозёра из-за подозрения в изнасиловании малолетней череповчанки. 

Допрос и задержание нарушителя произошли вечером девятого июня – в тот же день, когда девочка рассказала о его предполагаемых действиях. Последние классифицируются как особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности. 

В тексте уголовного дела отмечается, что жертва находилась в беспомощном состоянии, не понимая характер и значения совершаемого с ней.

Суд принял во внимание сведения о личности подозреваемого и степень безнравственности деяния, в котором он может быть замешан. Подтверждено, что свобода пенсионера с высокой вероятностью послужила бы толчком к побегу от суда и следствия. Даже значительный возраст не стал бы преградой в столь непростом положении. 

Под стражу возможный злоумышленник заключён по восьмое августа 2026 года включительно. Вменяемая статья способна при худшем варианте развития событий увезти в колонию на срок до 20 лет. 

Об уже вынесенном приговоре для устюжанина, растлившего двух школьниц, ранее писал информационный портал «Вологда-Поиск».

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров