image

Безработный мужчина убил работницу водоканала Череповца и пойдет под суд

Криминал
10:22
787 просмотров
Елена Иванова

Завершено расследование убийства женщины на предприятии жилищно-коммунального хозяйства в Череповце.

 

18 июля 2020 года около 4 часов утра на станции комплекса очистных сооружений канализации МУП «Водоканал» Череповца, расположенной на территории Домозеровского с/с Череповецкого района, нашли тело избитой 50-летней женщины. По подозрению в нападении на нее задержали 41-летнего безработного череповчанина.

 

По версии следствия, мужчина пришел на предприятие в поисках бывшей сожительницы, что уже делал неоднократно, и поссорился с ее подругой, которая стала выгонять навязчивого бойфренда. В ходе конфликта в гневе он до смерти избил 50-летнюю женщину. Ее тело обнаружила коллега спустя время.

 

Следствие установило, что события развивались так: из-за внезапного появления глубокой ночью агрессивного мужчины, женщина, испугавшись за свою жизнь, в целях самозащиты ударила незваного гостя по голове эмалированным ведром. Тот, разъярившись, жестоко избил ее. Эксперты установили, что погибшая получила тяжёлую тупую травму головы с множественными ушибленными ранами и кровоподтёками, закрытую тупую травму грудной и брюшной полости с множественными двухсторонними переломами рёбер и кровоподтёками, а также разрыв внутренних органов.

 

Обвиняемый решил также поживиться на месте преступления: он похитил мобильный телефон «Meizu M3s» и золотую сережку погибшей и мобильный телефон водоканала. Потом скрылся.

«Показания по делу череповчанин давать отказался, все это время он провел под стражей, где и будет ожидать приговора, поскольку в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем все материалы переданы в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю