Криминал
1 153

Безработный вологжанин напал с ножом на ветерана войны и ограбил его

29-летний безработный негодяй решил поправить свое материальное положение, ограбив  88-летнего ветерана войны. Преступление случилось несколько дней назад в Кич – Городецком районе.

Разбойник, заметив отдельно стоящий дом в соседнем селе,  подготовился к налету, выяснил, что там проживает одинокий пожилой человек и неожиданно вломился к нему, угрожая ножом. Налетчик потребовал у ветерана деньги – но смог разжиться только на 12 тыс. рублей.

В течение трех дней негодяй был вычислен и задержан сотрудниками ОМВД России по Кич-Городецкому району. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по . 2 ст. 162 (разбой, совершенный с применением оружия) и заключили его под стражу. Теперь любителю легких денег грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Отметим, что пенсионер. Ставший жертвой преступления обратился с благодарственным письмом к руководству областного УМВД, с просьбой объявить благодарность сотрудникам , быстро раскрывшим преступление.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр