image
Криминал
1 153

Безработный вологжанин напал с ножом на ветерана войны и ограбил его

29-летний безработный негодяй решил поправить свое материальное положение, ограбив  88-летнего ветерана войны. Преступление случилось несколько дней назад в Кич – Городецком районе.

Разбойник, заметив отдельно стоящий дом в соседнем селе,  подготовился к налету, выяснил, что там проживает одинокий пожилой человек и неожиданно вломился к нему, угрожая ножом. Налетчик потребовал у ветерана деньги – но смог разжиться только на 12 тыс. рублей.

В течение трех дней негодяй был вычислен и задержан сотрудниками ОМВД России по Кич-Городецкому району. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по . 2 ст. 162 (разбой, совершенный с применением оружия) и заключили его под стражу. Теперь любителю легких денег грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Отметим, что пенсионер. Ставший жертвой преступления обратился с благодарственным письмом к руководству областного УМВД, с просьбой объявить благодарность сотрудникам , быстро раскрывшим преступление.

Главные новости Вологды за неделю
О рисках «общения с ИИ» предупредили в «Лаборатории Касперского»
1 897 просмотров
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
3 комментария 1 726 просмотров