image

Бил и насиловал: рецидивист из Кадникова вновь взялся за старое

Криминал
08:33
1 770 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: sochi.com
Фото: sochi.com

В Кадникове 51-летний рецидивист был заключен под стражу. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ст. 111 и ст. 132 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью и насильственные действия сексуального характера). Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Следственные органы полагают, что преступления были совершены жителем Кадникова 5 января 2022 года. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера, побил руками и нанес удары ножом. 

Подозреваемый настаивает на оговоре. Он утверждает, что защищался. Мужчина настаивал на домашнем аресте, так как имеет двоих детей и принимает непосредственное участие в их воспитании.

Суд учел, что мужчина подозревается в совершении двух преступлений, относящихся к категории тяжких, представленные материалы содержат сведения, указывающие на его причастность к преступлению. Кроме того, подозреваемый ранее судим, в том числе за совершение аналогичного преступления против жизни и здоровья, освободился из мест лишения свободы в сентябре 2020 года, находится на условно-досрочном освобождении.

Суд решил, что подозреваемый останется под арестом до 4 марта 2022 года.