image
Криминал
604

Бил и резал ножом: стали известны подробности кровавой драмы в Череповце

В Череповце возбуждено уголовное дело в отношении 18-ти летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (Покушение на убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, молодой человек пришел в квартиру знакомой. Он был пьян, а домой идти не хотел из-за конфликта с близкими. 54-х летняя хозяйка жилища попросила мужчину удалиться. Не желая уходить, гость сначала избил женщину, а затем, вынув нож, нанес ей не менее 3-х ударов в область шеи и головы.

Женщина закричала, из другой комнаты прибежала подруга хозяйки. Гость испугался и убежал. После этого женщины вызвали скорую и полицию.

Молодого человека заключили под стражу. Ведется расследование уголовного дела. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров