image
Криминал
745

"Битый" бизнес пресекли вологодские полицейские

Полицейские УМВД России по городу Вологде выявили факт мошеннических действия со стороны группы местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

К правоохранителям поступили сообщения от представителей страховых компаний. Они рассказали о фактах мошеннических действий по ДТП, которые являлись подставными. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.5 УК РФ (Мошенничество в сфере страхования).

По версии следственных органов, мужчина договаривался с родственниками об их участии в подставных ДТП. Главным условием участия в афере было битое авто. Участники псевдоаварии оформляли европротоколы, вносили недействительные данные и обращались в страховые компании за денежными средствами. Злоумышленники сознались в содеянном и раскаялись. 

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров
Команда Евгения Марьина уже в среду, 13 мая может официально оформить первое в своей истории чемпионство НМХЛ
1 953 просмотра