image
Криминал
750

Блогер Блиновская созрела и готова погасить 1,4 млрд рублей долгов

Блогер Елена Блиновская, которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов в размере 905 млн рублей, наконец, ощутила всю серьезность своего положения. По словам адвоката госпожи Блиновской Натальи Сальниковой, она готова заключить мировое соглашение с Федеральной налоговой службой (ФНС) о погашении долгов.

 

Напомним, накануне Арбитражный суд Москвы отклонил иск «королевы марафонов» к налоговой инспекции.

 

Адвокат блогера сообщила, что обращение о готовности заключить мировое соглашение уже направлено в ФНС, но ответа пока нет. Сейчас для погашения всех долгов (с учетом пени) нужно около 1,4 млрд рублей. Сальникова говорит, что Блиновская готова заложить дом, пишет «Коммерсантъ».

 

В результате налоговой проверки бизнес Блиновской фактически уничтожен, а полторы тысячи человек остались без работы, добавляет РИА Новости.

 

Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии рассмотрения дела о банкротстве или в судебных спорах. Есть необходимое условие мирового соглашения с налоговыми органами — исполнение всех его условий.

 

Расследование уголовного дела в отношении Елены Блиновской было завершено в конце марта. Ее обвинили в уклонении от уплаты налогов в размере 905 млн руб., легализации большей части из этой суммы и в неправомерном обороте средств платежей. По окончательным данным, сумма отмытых блогером средств выросла чуть ли не в 17 раз – с 43 млн до 706 млн руб. Только за проведенные госпожой Блиновской «Марафоны желаний» ФНС начислила почти 227 млн рублей налогов.

Главные новости Вологды за неделю
Больше не конкуренты? Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск оценил шансы соперников на победу и пришел к грустным выводам
13-03-2025 515 просмотров
«Северянка» в Санкт-Петербурге проиграла «Корабелке», своему прямому конкуренту в чемпионате России
В этом сезоне череповецкая команда ни разу не смогла обыграть волейболисток с берегов Невы
12-03-2025 505 просмотров
Осенью 2025 года на УАЗе выпустят обновленный «Патриот»
Флагманская модель Ульяновского автомобильного завода будет дороже примерно на 20 процентов
12-03-2025 1 комментарий 442 просмотра