image
Криминал
750

Блогер Блиновская созрела и готова погасить 1,4 млрд рублей долгов

Блогер Елена Блиновская, которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов в размере 905 млн рублей, наконец, ощутила всю серьезность своего положения. По словам адвоката госпожи Блиновской Натальи Сальниковой, она готова заключить мировое соглашение с Федеральной налоговой службой (ФНС) о погашении долгов.

 

Напомним, накануне Арбитражный суд Москвы отклонил иск «королевы марафонов» к налоговой инспекции.

 

Адвокат блогера сообщила, что обращение о готовности заключить мировое соглашение уже направлено в ФНС, но ответа пока нет. Сейчас для погашения всех долгов (с учетом пени) нужно около 1,4 млрд рублей. Сальникова говорит, что Блиновская готова заложить дом, пишет «Коммерсантъ».

 

В результате налоговой проверки бизнес Блиновской фактически уничтожен, а полторы тысячи человек остались без работы, добавляет РИА Новости.

 

Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии рассмотрения дела о банкротстве или в судебных спорах. Есть необходимое условие мирового соглашения с налоговыми органами — исполнение всех его условий.

 

Расследование уголовного дела в отношении Елены Блиновской было завершено в конце марта. Ее обвинили в уклонении от уплаты налогов в размере 905 млн руб., легализации большей части из этой суммы и в неправомерном обороте средств платежей. По окончательным данным, сумма отмытых блогером средств выросла чуть ли не в 17 раз – с 43 млн до 706 млн руб. Только за проведенные госпожой Блиновской «Марафоны желаний» ФНС начислила почти 227 млн рублей налогов.

Главные новости Вологды за неделю
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров
«Северянка-2» вернула себе первое место в чемпионате России, но лидерство пока не единоличное
Команда Александра Карикова дважды за два дня обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
26-11-2025 2 483 просмотра