image
Криминал
714

Более 1 млн рублей отдала пенсионерка, поверив аферистам

Череповец и его окрестности стали свидетелями всплеска мошеннических деяний, связанных с схемой "Родственник попал в беду". В течение последних суток два случая были зафиксированы полицейскими Вологодской области.

Один из инцидентов произошел в Череповецком районе, где мошенники похитили у женщины впечатляющую сумму денег. Жертва, поверив в срочность операции для своей дочери, передала мошенникам 1 миллион 90 тысяч рублей и 1500 долларов. Следователи уже возбудили уголовное дело и начали расследование.

Второй случай зарегистрирован в Череповце, где мошенники использовали аналогичную тактику. Под предлогом серьезного ДТП с участием дочери потерпевшей, неизвестный, выдающий себя за сотрудника правоохранительных органов, выманил у пенсионерки 350 тысяч рублей. Полиция начала расследование и уже проводит оперативные мероприятия по выявлению преступников.

Эти случаи подчеркивают важность осторожности и бдительности граждан в отношениях со входящими звонками и просьбами о финансовой помощи.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 комментария 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра