image
Криминал
1 761

Больше 10 граммов наркотика нашли у трех вологодских подростков

Трое подростков из Вологды решили стать "закладчиками", но не получилось. Речь идет о двух девушках и юноше 16-17 лет.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, в январе криминальная троица через интернет приобрела больше 10 граммов наркотика. Юные злоумышленники расфасовали запрещенное вещество в пакеты для последующего распространения. Однако сделать закладки нарушителям закона не удалось: подростков задержали полицейские. 

По факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Все наркотики были изъяты. Кроме того, выяснилось, что 17-летний молодой человек подозревается в другом преступлении: в конце прошлого года он украл мобильный телефон одноклассника, тайно забрав его из куртки в помещении школы. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Известно, что все задержанные признали вину. Материалы уголовного дела в отношении дилера, который продал молодым людям наркотики, выделены в отдельное производство.

В настоящий момент расследование дела завершено. Теперь судьбу подростков определит суд. Юным вологжанам грозит от 5 до 10 лет колонии.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров