image
Криминал
460

Бомж отплатил черной неблагодарностью за доброту пенсионера

В полицию Череповца с заявлением о пропаже из его хозпостройки бензопилы, триммера и двух алюминиевых баков обратился 72-летний мужчина. Пенсионер сам выяснил, что триммер злоумышленники сдали в ближайшую скупку. Он его уже выкупил. .

 

В разговоре с потерпевшим полицейские узнали, что накануне к нему за помощью обратился мужчина без определенного места жительства. По доброте душевной череповчанин не отказал человеку в беде: пригласил в дом, собрал пакет с едой, дал денег. А на следующий день пенсионер обнаружил, что его обокрали. Сумма ущерба составила порядка 30 тысяч рублей.

 

Сыщики быстро установили причастного к краже. Ранее условно осужденный 50-летний мужчина признался в содеянном.

«По словам задержанного в один день он украл бензопилу, а вернувшись ночью, похитил оставшееся имущество и сдал в скупку», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров