image
Криминал
905

Браконьеры вовлекли подростка в преступную вырубку деревьев в Бабушкинском районе

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура Бабушкинского района поддержала обвинение против четверых местных жителей 65, 40, 33 и 16 лет. Группу обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере по предварительному сговору.

 

Как говорится в материалах следствия, в период с марта по сентябрь 2024 года обвиняемые, используя бензопилу марки STIHL MS 250, вырубили на территории Бабушкинского лесничества 64,5 куб. метров древесины хвойных и лиственных пород, не имея на это разрешение. Ущерб лесному фонду нанесен на сумму более 1 млн рублей.

 

В незаконный бизнес вовлекли и несовершеннолетнего подростка. Юноша присматривал за подъездными путями в лесной участок, где производилась рубка, чтобы, в случае чего, предупредить взрослых о возможном обнаружении их преступления.

«Уголовное дело направлено в Тотемский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Еще одного, 37-летнего мужчину, обвиняют в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
1 комментарий 472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров