Криминал
905

Браконьеры вовлекли подростка в преступную вырубку деревьев в Бабушкинском районе

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура Бабушкинского района поддержала обвинение против четверых местных жителей 65, 40, 33 и 16 лет. Группу обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере по предварительному сговору.

 

Как говорится в материалах следствия, в период с марта по сентябрь 2024 года обвиняемые, используя бензопилу марки STIHL MS 250, вырубили на территории Бабушкинского лесничества 64,5 куб. метров древесины хвойных и лиственных пород, не имея на это разрешение. Ущерб лесному фонду нанесен на сумму более 1 млн рублей.

 

В незаконный бизнес вовлекли и несовершеннолетнего подростка. Юноша присматривал за подъездными путями в лесной участок, где производилась рубка, чтобы, в случае чего, предупредить взрослых о возможном обнаружении их преступления.

«Уголовное дело направлено в Тотемский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Еще одного, 37-летнего мужчину, обвиняют в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров