image
Криминал
638

Братья из Харовска побили полицейского

В Харовске братья оказались на скамье подсудимых. Их обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

"Ночью 29.11.2020 полицейские выехали по сообщению о драке, произошедшей на улице у предприятия «Техцентр М8» в г. Харовске. На месте произошедшего находился поднадзорный мужчина, которому для выяснения всех обстоятельств и условий исполнения ограничений административного надзора было предложено пройти в служебный автомобиль", - сообщает пресс-служба.

Надзорный мужчина оказал сопротивление, ему решил помочь 16-летний брат. Они набросились на полицейского и нанесли побои. 

Суд установил вину братьев. Старшего приговорили к двум годам лишения свободы условно, несовершеннолетнего - к штрафу в размере семь тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Ледовое гран-при. Превью матча «Северсталь» - «Автомобилист»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» должны выигрывать этот заезд
15-10-2025 2 520 просмотров
Иван Сергеев оформил второй подряд «дубль», выйдя в основном составе сборной России
Череповчанин забил и отдал голевую передачу в матче против национальной команды Боливии
14-10-2025 1 933 просмотра