Криминал
3 077

Буйный пассажир, не доехав до Вологды, изрезал таксиста

В Ярославле было завершено рассмотрение материалов уголовного дела по обвинению 35-летнего местного жителя. Мужчину подозревали в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Покушение на убийство».

В ходе судебного заседания было установлено, что обвиняемый захотел доехать из Ярославля в Вологду. Для осуществления данной цели он поймал такси. На Юбилейном мосту мужчина попросил остановить транспортное средство и совершил нападение на водителя. 

Пассажир орудовал строительным ножом, поэтому травмы водителю были нанесены значительные и в голову, и в шею, и в грудь, и по телу. Пострадавшему удалось выбраться из автомобиля и обратиться за помощью к очевидцам. 

Подсудимый, после прохождения судебно-психиатрической экспертизы был признан невменяемым. Так как он представляет реальную опасность обществу, суд постановил направить его на принудительное лечение в стационар специализированного типа. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров