image
Криминал
789

Было или не было: череповчанка обвинила мужа в домогательстве к дочери

В Череповце были рассмотрены материалы уголовного дела по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Установлено, что в феврале 2021 года 32-х летняя череповчанка поссорилась с мужем. Решив насолить ему, женщина обратилась к полицейским и рассказала о тяжких преступлениях. По ее словам, мужчина приставал к падчерице. Была назначена доследственная проверка. Следователям удалось установить, что слова заявительницы не соответствуют действительности. Это подтвердила и сама несовершеннолетняя. Никаких противоправных действий в отношении девочки мужчина не совершал.

Суд установил вину женщины и назначил ей наказание в виде условного срока 3 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров