Криминал
570

Бывшая сотрудница МВД помогла незнакомой женщине сберечь крупную сумму денег

Ну что тут скажешь — просто повезло жительнице Вытегорского района, что рядом с ней оказалась бывшая сотрудница МВД, не потерявшая профессиональную бдительность даже на пенсии. Она услышала разговор женщины со злоумышленниками и решительно вмешалась в ситуацию.

 

Жительница Вытегорского района попалась на уловки аферистов и взяла в банке кредит на сумму 400 тысяч рублей. Во время общения с жуликами женщина держала крупную сумму денег и очень нервничала. На ее счастье рядом оказалась ветеран МВД, которая случайно  «подслушала» беседу. Всё происходило в отделении банка. Тогда экс-полицейская попросила втянутую в обман землячку прекратить разговор. Она объяснила женщине ситуацию и сообщила коллегам о попытке мошенничества.

 

Уже в отделе полиции потерпевшая объяснила, как ее обманули аферисты: якобы руководитель организации, где она работает, сообщил, что с ней свяжутся по телефону сотрудники ФСБ. Ну а дальше все, как обычно - лжесотрудники силовых органов напугали подозрительными операциями на счетах, уговорили взять кредит и перевести деньги на указанные счета. Если бы не помощь пенсионерки МВД, женщина  действительно отправила бы все средства, куда сказали.

«Вопрос о возбуждении по факту мошеннических действий уголовного дела в настоящее время решается», - сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь напоказ: Госдума хочет узаконить термин «алкомаркет»
В Государственной Думе предложили официально ввести термин «алкомаркет» для обозначения тех магазинов, где алкоголь занимает больше половины витрин.
20-11-2025 2 045 просмотров
Опыт Вологодской области по созданию базы памятников культуры получил поддержку Президента России
Президент России Владимир Путин утвердил законопроект, направленный на создание федерального онлайн-ресурса, объединяющего объекты культурного наследия, остро нуждающиеся в реставрации.
20-11-2025 2 025 просмотров
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 3 комментария 1 101 просмотр