image
Криминал
420

Бывшего судебного пристав в третий раз будут судить за присвоение денег должников

В Вологодском районе перед судом в третий раз предстанет бывший судебный пристав-исполнитель.  Он обвиняется в том же преступлении, что и в предыдущие два раза. Обвиняемый присваивал деньги должника (ч.3 ст.160 УК РФ), вместо того, чтобы передать их для сдачи в банк. По версии следствия, эти преступления были совершены в 2016 году. Ущерб составил 70 тысяч рублей. Эту сумму злоумышленник использовал по своему усмотрению.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, расследование дела в отношении бывшего пристава завершено. Оно передано в суд.

Этот же гражданин в прошлом году был дважды осужден за аналогичные преступления. Его приговорили к штрафу в 420 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров