image
Криминал
1 435

Бывшего вологодского священника осудили: за совращение девочки его лишили свободы на 4,5 года

Бывший настоятель вологодского Троицкого храма в селе Липин Бор Алексей Мокиевский признан виновным в развращении малолетней прихожанки, а также распространении порнографии.

 

Следствие и суд установили: 48-летний подсудимый неоднократно совершал развратные действия с 12-летней девочкой.

 

Подозреваемого задержали и арестовали 9 октября 2018 года. Был проведен комплекс всех возможных следственных действий: осмотр места происшествия и жилых помещений, допросы подсудимого и широкого круга лиц, проверка показаний на месте и прочее.

 

В ходе расследования уголовного дела следователи изучили переписку в социальной сети подсудимого с несовершеннолетней, а также содержание компьютерных файлов и обнаружили, что он отправлял девочке фотографии порнографического содержания, включая несовершеннолетних.

 

В мобильном телефоне подсудимого нашли  снятые им самим фотографии обнаженной потерпевшей и иные «виды» с мест преступления. Переписка подсудимого со школьницей свидетельствовала о целенаправленном развращении ребенка.

 

Подсудимый свою вину признал полностью.

 

Суд приговорил его к 4,5 лет лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии общего режима.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров