image
Криминал
7 740

Бывший член "Единой России" в Вологодской области замешан в громком международном секс-скандале

Скандальное дело о распространении порнографии в Вологодской области подходит к своему логическому завершению. Как сообщает пресс-служба регионального СК, материалы дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Напомним, мы писали ранее о громком сексуальном скандале, фигурантом которого стал 49-летний депутат городского Совета Устюжны от партии «Единая Россия» и заведующий поликлиникой местной ЦРБ. По версии следствия, мужчина изготавливал и распространял порно-фильмы, в которых он играл главную роль, переодевшись в женское платье.

«Вологда-Поиск» сообщает, что информация о фильмах для взрослых, в которых снимался устюжанин, пришла в Вологду из Венеции.  31 мая в отношении медика и депутата было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте порнографических материалов, в том числе, с участием несовершеннолетних (п. «б» ч. 3 ст. 242, п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ). А 1 июня в кабинете и дома у врача прошли обыски. Отметим, что после обысков мужчина написал явку с повинной.

О деяниях устюжанина сначала стало известно сотрудникам отдела «К» УМВД по Вологодской области, которые просмотрели итальянский порно-форум для транс-сексуалов и установили личность мужчины из нашего региона. Затем полицейские передали информацию в Следственный комитет. По данным агентства, распоряжение о возбуждении уголовного дела дал лично глава регионального управления СКР Эдуард Шрамко.

После того, как скандал набрал обороты, 4 июня политсовет Устюжанского местного отделения «Единой России» принял решение приостановить членство своего однопартийца. Это сделано в соответствии с п. 4.4.6 Устава Партии. «Членство в Партии лица, в отношении которого в соответствии с законодательством Российской Федерации возбуждено уголовное дело, приостанавливается», - сообщается на сайте регионального отделения «Единой России»

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр