image
Криминал
410

Бывший директор магазина в Шексне присвоила более 100 тысяч рублей чужих денег

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура Шекснинского района поддержала гособвинение по уголовному делу против 29-летней местной жительницы. Ее признали виновной в хищении чужого имущества, совершенном с использованием своего служебного положения.

 

Суд установил, что в период с мая по июнь 2024 года подсудимая, тогда еще в должности директора одного из магазинов промышленных товаров, украла вверенные ей деньги, вырученные от продажи товаров. Общая сумма ущерба составила более 100 тыс. рублей.

«В ходе следствия с целью возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением, был наложен арест на имущество подсудимой на сумму более 430 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд учел позицию гособвинения и назначил вологжанке наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров