image

Бывший начальник отделения почтовой связи осуждена за присвоение полумиллиона рублей

Криминал
11:19
483 просмотра
Олег Куликов

На скамье подсудимых оказалась бывшая начальник отделения почтовой связи Вологодского района. Ее судили по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в крупном размере). 

Следствием и судом установлено, что женщина осенью 2017 года похитила путем присвоения денежные средства предприятия принятые и вверенные ей как должностному лицу, не внося их в кассу предприятия, а также иные материальные ценности, такие как печатные издания и коммерческие товары. Она использовала их по своему усмотрению.

Причиненный ущерб, выявленный внезапной проверкой производственно-финансовой деятельности и проверкой состояния кассы и других материальных ценностей отделения почтовой связи, оценивается более чем в 500 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждалось по результатам проверки материалов, представленных ОЭБ и ПК УМВД России по Вологодскому району.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно. В возмещение ущерба, причиненного преступлением, с нее взыскано 547,5 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров