Криминал
991

Бывший полицейский предстанет перед судом за то, что «кошмарил» предпринимателя

Жителя Вологды будут судить по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших причинение вреда правам и законным интересам граждан).

По версии следствия, преступление было совершено в период с января по март 2021 года.

Следствие считает, что полицейский действовал в интересах третьего лица для того, чтобы оказать давление на конкурента последнего.

Теперь уже бывший страж порядка «искусственно создал ситуацию, квалифицированную следственными органами как совершение преступления, что повлекло незаконное возбуждение уголовного дела, а также производство следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», - сообщает областная прокуратура.

Тем самым обвиняемый отвлек других сотрудников полиции от их работы. Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении вологжанина. Документы вскоре поступят в суд для рассмотрения уголовного дела по существу.

Главные новости Вологды за неделю
Как сообщают в УБК МВД России, столкнуться с киберугрозами можно и за пределами цифрового пространства.
1 419 просмотров
Министерством обороны России изменён порядок поступления граждан в добровольческие формирования, пребывания в них и заключения контракта о пребывании.
535 просмотров
В Госдуме предложили сохранять льготы по транспортному налогу, даже если автомобиль мощнее установленного в регионе предела
1 729 просмотров