image
Криминал
620

Бывший работник вологодского СИЗО ответит перед судом за свои преступления

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Следственный отдел по Вологде завершил расследование уголовного дела против экс-сотрудника УФСИН России по Вологодской области. Его обвиняют в превышении власти, получении взятки в значительном размере и мелком взяточничестве.

 

Как говорится в материалах следствия, в период с ноября 2023 года по апрель 2024 года сотрудник следственного изолятора нарушил должностные полномочия по обеспечению режима содержания контингента – он вступил в сговор с лицами, находящимися под стражей по уголовным делам. За взятку свыше 100 тысяч рублей обвиняемый пронес на территорию СИЗО и передал арестованным мобильные телефоны и другие запрещенные предметы.

«Противоправная деятельность была пресечена в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий региональных управлений ФСБ и ФСИН России. Следователи СКР возбудили уголовное дело и задержали подозреваемого, который признался в содеянном», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Суд вынесет обвиняемому приговор в ближайшее время.

Главные новости Вологды за неделю
В цехах АвтоВАЗа появились необычные поющие роботы. У нас есть видео того, как они поют
Благодаря расширенному функционалу, поющие машины не только помогают в работе, но и поднимают настроение сотрудникам
21-04-2025 1 комментарий 2 673 просмотра
Череповчанин распечатал ворота Игоря Акинфеева и остановил не проигрывающий ЦСКА
Форвард самарских «Крыльев Советов» Иван Сергеев забивает уже четыре матча подряд
21-04-2025 3 568 просмотров
Вот и началось: в Китае состоялся первый совместный забег людей и роботов
Люди пока побеждают, но вопрос: как долго это продлится?
21-04-2025 2 комментария 3 618 просмотров