Криминал
618

Бывший сотрудник череповецкого уголовного розыска получил 2,5 года тюрьмы

В городе металлургов состоялся судебный процесс в отношении бывшего оперуполномоченного, который также является сыном экс-главы череповецкого УМВД.

Обвиняемый трудился в отделе по раскрытию краж  автомототранспорта. Он решился перейти на сторону злоумышленников и применять свои профессиональные знания для совершения преступления. Вместе с подельником они вскрыли  иномарку Kia Rio», перенастроили охранную систему. Затем угнали автомобиль и спрятали его в гараже.

Суд назначил бывшему полицейскому наказание в виде 2 лет 6 месяцев исправительной колонии общего режима со штрафом 30 тысяч рублей. Он пытался убедить суд смягчить приговор, вспоминая свои предыдущие заслуги, в том числе участи в боевых действиях. Но это обстоятельства не были приняты во внимание.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования