Криминал
618

Бывший сотрудник череповецкого уголовного розыска получил 2,5 года тюрьмы

В городе металлургов состоялся судебный процесс в отношении бывшего оперуполномоченного, который также является сыном экс-главы череповецкого УМВД.

Обвиняемый трудился в отделе по раскрытию краж  автомототранспорта. Он решился перейти на сторону злоумышленников и применять свои профессиональные знания для совершения преступления. Вместе с подельником они вскрыли  иномарку Kia Rio», перенастроили охранную систему. Затем угнали автомобиль и спрятали его в гараже.

Суд назначил бывшему полицейскому наказание в виде 2 лет 6 месяцев исправительной колонии общего режима со штрафом 30 тысяч рублей. Он пытался убедить суд смягчить приговор, вспоминая свои предыдущие заслуги, в том числе участи в боевых действиях. Но это обстоятельства не были приняты во внимание.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров