image
Криминал
719

Бывший сотрудник колонии осужден за приобретение и хранение наркотиков

В Вологде осужден 29-летний мужчина, который до недавнего времени работал в исправительной колонии. Его признали виновным в приобретении и хранение наркотического средства в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в сентябре этого года обвиняемый в поселке Шексна с помощью интернета договорился с неустановленным гражданином о приобретении наркотика. Затем подсудимый оплатил запрещенный товар и забрал наркотик из тайника, расположенного в Вологде. Затем он хранил и перевозил с собой наркотическое вещество. Позже оно было обнаружено при досмотре его автомобиля на территории Вологодского района, проведенного сотрудниками полиции.

В ходе следствия обвиняемый вину признал, раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы условно, передает региональное управление СКР.

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
3 комментария 2 301 просмотр