Криминал
719

Бывший сотрудник колонии осужден за приобретение и хранение наркотиков

В Вологде осужден 29-летний мужчина, который до недавнего времени работал в исправительной колонии. Его признали виновным в приобретении и хранение наркотического средства в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в сентябре этого года обвиняемый в поселке Шексна с помощью интернета договорился с неустановленным гражданином о приобретении наркотика. Затем подсудимый оплатил запрещенный товар и забрал наркотик из тайника, расположенного в Вологде. Затем он хранил и перевозил с собой наркотическое вещество. Позже оно было обнаружено при досмотре его автомобиля на территории Вологодского района, проведенного сотрудниками полиции.

В ходе следствия обвиняемый вину признал, раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы условно, передает региональное управление СКР.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла у «Спартака» четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина
Однако это пока только первая победа череповецкой команды, а серия переезжает в Москву
01-04-2025 445 просмотров
Суровый вологодский футзал: чемпионат города завершен, но за медали еще предстоит побороться
Впереди матчи плей-офф, которые и определят победителей, а также тех, кто покинет лиги
01-04-2025 745 просмотров