image
Криминал
719

Бывший сотрудник колонии осужден за приобретение и хранение наркотиков

В Вологде осужден 29-летний мужчина, который до недавнего времени работал в исправительной колонии. Его признали виновным в приобретении и хранение наркотического средства в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в сентябре этого года обвиняемый в поселке Шексна с помощью интернета договорился с неустановленным гражданином о приобретении наркотика. Затем подсудимый оплатил запрещенный товар и забрал наркотик из тайника, расположенного в Вологде. Затем он хранил и перевозил с собой наркотическое вещество. Позже оно было обнаружено при досмотре его автомобиля на территории Вологодского района, проведенного сотрудниками полиции.

В ходе следствия обвиняемый вину признал, раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы условно, передает региональное управление СКР.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Евгения Марьина проиграла первую встречу с МХК «Воевода» и разгромила соперника во второй
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «рыси» минимальные фавориты, но «олени» максимально против
​Источники, приближенные к руководству России, утверждают, что апрельская блокировка Telegram стала финальным решением.