image
Криминал
704

Бывший сотрудник СИЗО в Вологде и сам оказался на скамье подсудимых за взятку

В Вологде завершено расследование уголовного дела. 23-летний вологжанин обвиняется в получении взятки и превышении власти.

 

Как говорится в материалах следствия, в 2023-2024 годах молодой сотрудник СИЗО нарушил свои должностные полномочия по обеспечению режима содержания контингента. Он решил немного подзаработать и согласился незаконно пронести на территорию следственного изолятора для арестованного мобильный телефон и другие запрещенные предметы. Понятно, что небезвозмездно — за взятку в сумме 48,5 тысяч рублей.

 

Однако и сам попался – его противоправную деятельность пресекли оперативники пенитенциарного учреждения, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области. Обвиняемый в преступлении признался.

 

В ближайшее время судьбу вологжанина решит суд. А грозит ему немало – до десяти лет.

 

Ранее портал "Вологда-поиск" писал, что на скамью подсудимых сядет группа мошенников - им вменяют хищение земельных участков у муниципалитетов.

Главные новости Вологды за неделю
Как заявляют в Совете Федерации, изучение информатики должно проходить не только как обязательные школьные занятия, но и дополняться факультативами
601 просмотр
Постановлением правительства расширен перечень государственных и муниципальных услуг, которые многофункциональные центры предоставляют по принципу «одного окна»
1 575 просмотров