image
Криминал
391

Бывший судебный пристав-исполнитель осуждена за кражу денег у должников

Следствием и судом установлено, что в Вашкинском районе женщина в период с сентября по декабрь прошлого года получала от должников по исполнительным листам деньги, которые присваивала себе. Таким образом она обманула 57 потерпевших на сумму  около 290 тысяч рублей.

Чтобы скрыть преступления, денежные средства обвиняемая направляла не в пользу взыскателя, а распределила и направила на погашение задолженности по иным исполнительным производствам. Указанными незаконными действиями она причинила Управлению Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области материальный ущерб на общую сумму 17,7 тысяч рублей.

В итоге обвиняемая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение и растрата), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Как сообщает региональное управление СК РФ, ее приговорили к 2,5 годам условно и выплате в адрес УФССП России 17,7 тысяч рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров