image

Человек в синем пододеяльнике совершил кражу из «Пятерочки» (ВИДЕО)

Криминал
18:47
775 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба судов Вологодской области
Фото пресс-служба судов Вологодской области

Харовский районный суд вынес приговор 49-летнему местному жителю за кражу с незаконным проникновением в помещение.

 

Суд установил, что в ночь с 13 на 14 октября 2020 года подсудимый проник в магазин «Пятерочка» на ул. Свободы в Харовске и похитил оттуда алкоголь, продукты питания и сигареты, причинив ООО «Агроторг» имущественный вред на 3865 рублей 01 копейку.

 

Подсудимый вину признал. Он рассказал, что в ту ночь взял из дома топор без топорища, пододеяльник, чтобы на камерах видеонаблюдения его никто не узнал, резиновые перчатки, сапоги и пошел к магазину, где легко сломал запор на двери.

 

Надев на себя пододеяльник, он зашел в магазин. Вначале взял несколько бутылок водки, которые вынес на улицу. Потом с помощью топора вскрыл кассы, оказавшиеся пустыми. После чего со стеллажей достал сигареты, положил их в пододеяльник и в карманы одежды. Затем набрал всяких консервов, и все вынес на улицу. Там он снял пододеяльник, сложил в него «добычу» и ушел к себе домой, где устроил пирушку из украденного. Когда к нему на следующий день пришли сотрудники полиции, он сознался в преступления и выдал похищенное из магазина имущество.

«Суд с учетом смягчающих и отягчающего (рецидив преступлений) обстоятельств назначил харовчанину наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области. .

Гражданский иск ООО «Агроторг» в размере 1699 рублей 66 копеек суд удовлетворил полностью.

 

Главные новости Вологды за неделю