Криминал
678

Череповчане забили до смерти вахтовика из Омской области

В Череповце двух местных жителей подозревали в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что 15 февраля 2020 года подсудимые 31 и 35 лет находились рядом с домом №33 по улице Карла Либкнехта. Они заметили конфликт своего знакомого и неизвестным молодым мужчиной. Подошли и не выясняя причин ссоры начали избивать неизвестного. Позже 21-летний уроженец Омской области, который приехал для работы вахтой, скончался в больнице. 

Суд установил вину череповчан и назначил им наказание в виде 7 и 8 лет лишения свободы. Срок они проведут в колонии строгого режима. В пользу родственников омича преступники будут обязаны выплатить 1 млн и 980 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил. 

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров