image
Криминал
522

Череповчанин на дрова для печи незаконно срубил 27 деревьев

Суд решит судьбу 44-летнего жителя  Череповецкого района. За незаконную рубку лесных насаждений ему грозит срок до 4 лет со штрафом в размере до 300 тысяч рублей.

 

В ходе следствия было установлено, что в сентябре житель деревни Сурково по личной инициативе, не имея никаких на то разрешительных документов, спилил в лесу 27 деревьев лиственной породы.

 

После он загрузил древесину в прицеп и с помощью трактора привез ее к дому. Срубленные деревья мужчина хотел использовать как дрова для печи.

 

Ущерб причиненный лесному фонду Вологодской области составил более 75 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров