image
Криминал
647

Череповчанин не хотел идти в армию, чтобы не потерять здоровье и работу

25-летнего жителя Череповца признали виновным в уклонении от службы в армии.

 

По версии следствия, призывник, которого медкомиссия по состоянию здоровья признала годным для службы в Вооруженных силах РФ, с апреля 2017 года по июль 2019 года не являлся в военкомат по повесткам, под которыми лично ставил роспись.

 

Уважительных причин у молодого человека для этого не было. В ходе расследования обвиняемый признался, что боялся испортить здоровье и потерять работу.

 

Призывнику вынесли приговор: штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров