image
Криминал
635

Череповчанин одним ударом ножа убил родственника

Следственный отдел по городу Череповцу завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. 60-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В конце января текущего года в одной из квартир на улице Максима Горького в Череповце было обнаружено тело 1971 года рождения. При осмотре на теле погибшего эксперты заметили лишь одно колото-резаное отверстие. Оно располагалось в районе шеи. Позже, по подозрению в убийстве, был задержан шурин погибшего.

Мужчины проживали в одной комнате. В пьяном угаре они поссорились по незначительному поводу. Обвиняемый схватил нож и одним ударом убил родственника. 

​Сейчас расследование уголовного дела завершено. В скором времени материалы поступят на рассмотрение суда. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров