image
Криминал
576

Череповчанин "отдал" мошенникам больше трехсот тысяч

Череповчанин потерял больше трехсот тысяч рублей после телефонного разговора с мошенниками. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Сейчас по факту преступного деяния возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Житель Череповца попался на стандартную уловку злоумышленников. Звонивший представился сотрудником банка и рассказал о фейковом покушении на хищение денег с банковского счета. Для предотвращения манипуляций было предложено перевести денежные средства на резервный счет. После того, как жертва сообщила коды из смс, с его банковского счета исчезла крупная сумма денег.

С начала года вологжане перевели мошенникам уже более 120 миллионов рублей. Чаще всего злоумышленники действуют по стандартной схеме. Сейчас фиксируются случаи, когда мошенники звонят с номеров, которые имитируют банковские. Запомните, сотрудники настоящего банка никогда не будут просить смс-коды или требовать сообщить любую другую конфиденциальную информацию. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров