image
Криминал
760

Череповчанин "подарил" мошенникам полмиллиона рублей

Житель Череповца поверил в легенду телефонных мошенников и потерял почти полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

37-летнему жителю Череповца на телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы безопасности банка. злоумышленник убедил жертву обналичить денежные средства с нескольких дебетовых и кредитных карт. После этого все средства, якобы для сохранения, необходимо было направить на резервный счет. Удивительно, что несмотря на многочисленные публикации и информацию о подобном способе обмана, череповчанин поверил. Он перевел на счет, указанный неизвестным, 470 тыс. рублей.

Осознав, что все произошедшее было обманом, житель Череповца обратился в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Вологжан еще раз убедительно просят не верить неизвестным, склоняющим к осуществлению банковских операций или выманивающих персональную информацию. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 361 просмотр