Криминал
760

Череповчанин "подарил" мошенникам полмиллиона рублей

Житель Череповца поверил в легенду телефонных мошенников и потерял почти полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

37-летнему жителю Череповца на телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы безопасности банка. злоумышленник убедил жертву обналичить денежные средства с нескольких дебетовых и кредитных карт. После этого все средства, якобы для сохранения, необходимо было направить на резервный счет. Удивительно, что несмотря на многочисленные публикации и информацию о подобном способе обмана, череповчанин поверил. Он перевел на счет, указанный неизвестным, 470 тыс. рублей.

Осознав, что все произошедшее было обманом, житель Череповца обратился в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Вологжан еще раз убедительно просят не верить неизвестным, склоняющим к осуществлению банковских операций или выманивающих персональную информацию. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров