Криминал
754

Череповчанин поехал в Краснодар и захватил с собой полкило амфетамина

Воронежские правоохранители задержали 34-летнего  жителя города металлургов. Его подозревают в незаконной перевозке наркотиков в салоне собственного автомобиля.

Череповчанин ехал на "Фольцваген Джета" 22 декабря по трассе М4 «Дон». На 515 километре  сотрудники местного ГИБДД остановили его. В машине также был 41-летний пассажир.  Госавтоинспекторы осмотрели иномарку  и обнаружили запрещенное вещество. Оно было спрятано в женскую куртку. Экспертиза показала, что это амфетамин массой больше полукилограмма.

Мужчину доставили в отдел полиции полностью признал свою вину. Выяснилось также, что ранее он уже был судим за кражи. Череповчанин  рассказал, что  поехал в гости и взял с собой наркотик.  Далее наркодилер планировал сбыть опасное "зелье" в Краснодаре с помощью тайников.

В отношении жителя металлургов было возбуждено уголовное дело. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы. Сообщает пресс-служба Воронежского МВД.

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров