image
Криминал
754

Череповчанин поехал в Краснодар и захватил с собой полкило амфетамина

Воронежские правоохранители задержали 34-летнего  жителя города металлургов. Его подозревают в незаконной перевозке наркотиков в салоне собственного автомобиля.

Череповчанин ехал на "Фольцваген Джета" 22 декабря по трассе М4 «Дон». На 515 километре  сотрудники местного ГИБДД остановили его. В машине также был 41-летний пассажир.  Госавтоинспекторы осмотрели иномарку  и обнаружили запрещенное вещество. Оно было спрятано в женскую куртку. Экспертиза показала, что это амфетамин массой больше полукилограмма.

Мужчину доставили в отдел полиции полностью признал свою вину. Выяснилось также, что ранее он уже был судим за кражи. Череповчанин  рассказал, что  поехал в гости и взял с собой наркотик.  Далее наркодилер планировал сбыть опасное "зелье" в Краснодаре с помощью тайников.

В отношении жителя металлургов было возбуждено уголовное дело. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы. Сообщает пресс-служба Воронежского МВД.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров