image
Криминал
513

Череповчанин попытался украсть сразу три бутылки коньяка

В Череповце задержан подозреваемый в краже алкоголя.

В городе металлургов днем экипаж группы задержания Росгвардии получил сообщение от дежурного о совершении правонарушения в одном из супермаркетов на улице Гоголя.

Прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что их внимание привлек покупатель, который долго выбирал продукцию в алкогольном отделе. С помощью камер видеонаблюдения продавцы заметили,  как мужчина прячет три бутылки коньяка в сумку. Воришка был остановлен при попытке пройти через кассу, не расплатившись.

Сотрудники вневедомственной охраны установили личность нарушителя и доставили 36-летнего гражданина в отдел полиции. Оказалось, что до этого мужчина уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение. Поэтому в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.158 УК РФ «Кража».

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров