image
Криминал
513

Череповчанин попытался украсть сразу три бутылки коньяка

В Череповце задержан подозреваемый в краже алкоголя.

В городе металлургов днем экипаж группы задержания Росгвардии получил сообщение от дежурного о совершении правонарушения в одном из супермаркетов на улице Гоголя.

Прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что их внимание привлек покупатель, который долго выбирал продукцию в алкогольном отделе. С помощью камер видеонаблюдения продавцы заметили,  как мужчина прячет три бутылки коньяка в сумку. Воришка был остановлен при попытке пройти через кассу, не расплатившись.

Сотрудники вневедомственной охраны установили личность нарушителя и доставили 36-летнего гражданина в отдел полиции. Оказалось, что до этого мужчина уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение. Поэтому в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.158 УК РФ «Кража».

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра