image
Криминал
513

Череповчанин попытался украсть сразу три бутылки коньяка

В Череповце задержан подозреваемый в краже алкоголя.

В городе металлургов днем экипаж группы задержания Росгвардии получил сообщение от дежурного о совершении правонарушения в одном из супермаркетов на улице Гоголя.

Прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что их внимание привлек покупатель, который долго выбирал продукцию в алкогольном отделе. С помощью камер видеонаблюдения продавцы заметили,  как мужчина прячет три бутылки коньяка в сумку. Воришка был остановлен при попытке пройти через кассу, не расплатившись.

Сотрудники вневедомственной охраны установили личность нарушителя и доставили 36-летнего гражданина в отдел полиции. Оказалось, что до этого мужчина уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение. Поэтому в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.158 УК РФ «Кража».

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров