image
Криминал
606

Череповчанин потратил деньги с найденной на улице банковской карты

70-летняя женщина в полиции рассказала, что у нее с банковского счета пропало около 10 тысяч рублей. Выяснилось, что карту пенсионерка могла обронить рядом с отделением банка. Оперативники провели опрос свидетелей и просмотрели записи камер видеонаблюдения.

Дело в том, что у потерянной карты была функция бесконтактной оплаты, поэтому неизвестный, передвигаясь на авто, с лёгкостью совершал покупки в торговых центрах и на автозаправках. Схожую по приметам машину остановили в Индустриальном районе Череповца. 24-летнего водителя доставили в отдел, где он сознался в содеянном и рассказал, что карту действительно нашел рядом с банком.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Дерби «сталеваров». Превью матча «Северсталь» - «Металлург»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – встречаются равные соперники, но ничья маловероятна
16-09-2025 2 289 просмотров