image

Череповчанин пойдет под суд за кражу денег и ноутбука у бывшей сожительницы

Криминал
13:34
433 просмотра
Роман Смирнов

В Череповце  стражи порядка задержали мужчину, подозреваемого в краже наличных денег и ноутбука у своей бывшей сожительницы. В дежурную часть УМВД по Череповцу обратилась череповчанка 1986 года рождения с заявлением о пропаже 15 тысяч рублей из её квартиры.

В ходе оперативно розыскных мероприятий полицейские выяснили, что бывший сожитель потерпевшей забрал у нее ноутбук и отказался возвращать. Так же у него остались ключи от квартиры, бывшей подруги. Поэтому он имел возможность свободно проникнуть в квартиру и взять деньги. Подозреваемый мужчина был задержан.

В содеянном обвиняемый признался. Он с помощью ключей зашел в квартиру и взял деньги из кошелька женщины, а также забрал ноутбук, который сдал в ломбард, выручив за него 6 тысяч рублей. Деньги которые не успел потратить злоумышленник вернули хозяйке.

Следственным отделом ОП №2 УМВД России по г. Череповцу по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области