image
Криминал
530

Череповчанин пойдет под суд за то, что зарезал собутыльника

Преступление было совершено в августе 2017 года. По версии следствия, в квартире дома на проспекте Победы города Череповца двое приятелей распивали спиртные напитки. В какой-то момент собутыльники поссорились. В ходе конфликта 35-летний обвиняемый нанес несколько ударов ножом 48-летнему хозяину квартиры. Смертельной оказалась рана бедра, от которой потерпевший скончался. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

Он скоро стал подозреваемым, но не сознавался в преступлении. Мужчину задержали и арестовали. Показания обвиняемого были непоследовательны и путаны. В ходе следствия они были опровергнуты, благодаря собранным доказательствам.

В отношении предполагаемого убийцы возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Документы переданы в суд, сообщает региональное управление СКР.

Главные новости Вологды за неделю
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
836 просмотров
В Санкт-Петербурге прошла церемония открытия магазина-витрины «Вологда»
1 530 просмотров
Пресс-секретарь президента Песков назвал условие для немедленного завершения СВО
638 просмотров