image
Криминал
614

Череповчанин предстанет перед судом за уклонение от службы в армии

В Череповце следователями СКР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы). 20-летний призывник в ноябре 2017 года не явился в назначенное время на призывной пункт для отправки в войсковую часть.

Следствием установлено,что молодой человек был признан годным к военной службе по состоянию здоровья и получил под роспись повестку для прибытия в военкомат .

Задержанный уклонист признал свою вину . В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного правонарушения.

Как сообщает СКР по Вологодской области, уклонисту грозит  штраф до двухсот тысяч рублей, арест до шести месяцев или лишение свободы сроком до двух лет

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров