image
Криминал
614

Череповчанин предстанет перед судом за уклонение от службы в армии

В Череповце следователями СКР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы). 20-летний призывник в ноябре 2017 года не явился в назначенное время на призывной пункт для отправки в войсковую часть.

Следствием установлено,что молодой человек был признан годным к военной службе по состоянию здоровья и получил под роспись повестку для прибытия в военкомат .

Задержанный уклонист признал свою вину . В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного правонарушения.

Как сообщает СКР по Вологодской области, уклонисту грозит  штраф до двухсот тысяч рублей, арест до шести месяцев или лишение свободы сроком до двух лет

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров