image

Череповчанин украл 1600 метров оптоволоконного кабеля

Криминал
12:45
372 просмотра
Олег Куликов

Житель Череповца пойдет под суд за серию краж оптоволоконного кабеля, в результате которых ущерб составил более 20000 рублей.  

С заявлением в полицию Череповца обратился сотрудник одой из организаций города в сфере коммуникаций. Пропажу кабеля в компании обнаружили после звонка клиента в техническую поддержку. Звонивший сообщил, что в доме отсутствует телевизионный сигнал. На вызов выехали техники, которые обнаружили, что с чердака дома украдено 700 метров оптоволокна. Ремонтная бригада протянула новый кабель, но его украли на следующий же день. Также в техподдержку поступили аналогичные звонки от жителей дома на улице Строителей, где было похищено 200 метров кабеля. Совокупный ущерб компании составил более 20000 рублей.

В ходе расследования полицейские задержали подозреваемого, которым оказался череповчанин 1970 года рождения. Злоумышленник в ходе допроса признал вину и рассказал подробности преступлений. Оказывается, ночью он проникал в те подъезды, где вход на чердак не запирался. Похищенный кабель преступник сдал на металлолом за 2 тысячи рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 158 уголовного кодекса («Кража»). Преступнику грозит то 5 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба регионалного УМВД.

Фото с сайта rweek.ru.