Криминал
1 088

Череповчанин украл детскую коляску и продал ее другу

Кража детской коляски раскрыта в Череповце, сообщает управление МВД Вологодской области. С жалобой на пропажу имущества в полицию обратилась 44-летняя женщина. Как выяснили оперативники на месте ЧП, череповчанка оставила коляску у поликлиники, а сама ушла с ребенком на прием к врачу. Когда они вернулись обратно, детского транспорта уже не было. Сумма ущерба составила около 5 тысяч рублей.

Под подозрение полиции попал 38-летний местный житель. Когда его задержали и доставили в отдел, он не стал отпираться и рассказал, что украденную коляску продал за 2500 рублей товарищу, в семье которого ожидалось пополнение. Деньги похититель сразу потратил. Пропавшее имущество по его «наводке» нашли и вернули законной владелице.

Мужчине грозит за кражу до 2 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Зарплаты россиян решили защитить от инфляции
​В России введут обязательную ежегодную индексацию зарплат, причем уровень повышения должен соответствовать официальному показателю инфляции.
12-01-2026 4 комментария 1 688 просмотров