image
Криминал
527

Череповчанин украл и потратил «детские деньги» на сауны и веселье

В Вологодский областной суд обратился житель Череповца, который ранее был осужден за кражу 60 тысяч рублей у многодетной матери. Осужденный посчитал, что назначенный ему приговор слишком суров. По этой причине он и подал апелляционную жалобу. 

Ранее судом было установлено, что жительница Череповца получила деньги за рождение третьего ребенка. Она решила щедро угостить друзей и знакомых на 100 тысяч рублей. Осужденный, увидев крупную сумму денег, решил их похитить. Он поссорился с потерпевшей и выгнал ее на улицу. Предварительно из куртки женщины преступник забрал 60 тысяч рублей. Все деньги он потратил на незначительные покупки и посещения саун. 

За кражу череповчанину было назначено наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Об этом сообщает Прокуратура города. 

 

Главные новости Вологды за неделю
МВД хочет пересмотреть порядок допуска праворульных иномарок на отечественные дороги
В ведомстве считают их небезопасными и, наверняка, хотели бы от них избавиться
16-07-2025 1 комментарий 724 просмотра
Стало известно, когда выйдет и о чем будет новый фильм «Холоп-3»
Заявленный бюджет картины станет больше, чем сумма двух предыдущих
16-07-2025 2 519 просмотров
Какую улицу в Череповце Павел Бучневич назвал местными Патриками? Нужно ваше мнение
Московские журналисты разбираться не захотели и просто записали за хоккеистом, а нам стало интересно
16-07-2025 1 141 просмотр